Меню

Гостиная – это одна из самых часто используемых комнат. Здесь семья собирается по вечерам, чтобы отдохнуть, поговорить, сюда приглашают гостей. Эта комната служит местом, где можно уединиться, спокойно почитать книгу, посмотреть любимый фильм. Поэтому это помещение должно быть уютным и удобным, чтобы выполнять множество функций и отвечать запросам каждого члена семьи.

Главное место в гостиной отводится дивану. Его размеры позволяют вместить большое количество людей. Но также для удобства и уюта требуется отдельное место. С этой функцией справляется кресло. Оно может быть одно или же частью комплекта из двух или более предметов.

Наличие мягкого кресла позволяет создать приятную и уютную атмосферу. Человек может сидеть отдельно, но при этом общаться. Кресло выбирают для того, чтобы почитать книгу или заняться рукоделием.

Можно приобрести комплект мебели, который будет состоять из нескольких предметов, включать диван и кресло. А можно также приобрести вещь отдельно и при ее помощи добавить в интерьер оригинальный акцент, обустроить уютную зону.

Критерии выбора

При выборе мебели важно придерживаться нескольких критериев, чтобы покупка вписалась в дизайн комнаты и прослужила долго без ремонта и замены.

Каркас

В первую очередь важно выбрать материал, из которого изготовлена основа каркаса. Раньше единственным вариантом был деревянный каркас. Сегодня каркас изготавливают также из металла, пластика, композитных материалов, плит ДВП, ДСП и МДФ. У каждого из них свои достоинства и недостатки.

Конечно, многие до сих пор отдают предпочтение дереву. Оно экологично, безопасно, прослужит много, хотя это зависит от типа древесины, качества изготовления и условий эксплуатации. Но подобная вещь стоит дорого.

Широкое распространение получили изделия с металлическим основанием. Оно может быть настолько эстетически привлекательным, что его уже не всегда закрывают обшивкой, оставляя на виду. Это тоже дорогой материал, к тому же тяжелый.

Популярна мебель из ДВП, ДСП, МДФ. Она стоит в равнении с другими вариантами дешево. Но это сказывается на сроке службы. Сегодня используются изделия с комбинированными каркасами. Это своеобразный компромисс.

Наполнитель

Часто используются наполнители из поролона, синтепона, пенополиуретана. Почти не встречаются пружинные конструкции. Поролон – это доступный, но недолговечный материал. Лидирующие позиции занял пенополиуретан. Он продолжительное время сохраняет вид и упругость.

Обивка

Она должна быть комфортной, приятной на ощупь, подходить по цвету и рисунку остальной мебели, долговечной и легкой в обслуживании. Здесь каждый ориентируется на собственный вкус и финансы. Тем, у кого маленькие дети или домашние питомцы, стоит выбирать недорогой, но долговечный материал, который легко чистится.

Вид и дизайн

Выбрав тип каркаса, обивку и наполнитель, придется начать выбирать дизайн. Существует огромный выбор изделий, которые удовлетворят желания и запросы покупателей:

  • Кресло-кровать. Эта модель подходит тем, у кого часто гости остаются на ночь. Это удобная конструкция, которая позволяет быстро получить спальное место.
  • Классические виды кресел. Привычная форма, классический дизайн, вписываются во множество стилей.
  • Кресло-мешок. Быстро стали популярными, благодаря оригинальной форме, разнообразию моделей, шансу легко и быстро переносить их с одного места в другое. Их легко изготовить на заказ.
  • Подвесное кресло. Еще они называются кресло-кокон. Эти модели перекочевали из загородных домов и террас. Они оригинально смотрятся в квартире, создают приятный микроклимат в комнате.
  • Кресло для работы. Часто в гостиной находится рабочее место. Здесь оптимальный вариант – это офисное кресло.

Выбор кресел – это сложный процесс. Стоит решать вопрос серьезно. Если у вас возникают проблемы с выбором, то лучше обратиться к дизайнерам.


ОБ АВТОРЕ: addminn_slivoch


0 комментариев

Оставить Комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Похожее

Онлайн-консультант
В настоящее время наш онлайн-консультант не может обработать вашу заявку, но вы сможете уточнить интересующую вас информацию, позвонив нам. Контакты для связи:
+375291113762
+375291817879
+375296995934
+375296996402
либо дождаться ответа оператора в ближайший рабочий день
  ТОП