Меню

Пуфик или банкетка украшают интерьер, создают дополнительные посадочные места. Такая мебель удобна, компактна и многофункциональна, лучше других вариантов подходит для прихожей. При выборе пуфа, нужно учитывать ряд визуальных и эксплуатационных характеристики, чтобы эффектно вписать мебель в интерьер ограниченного по площади помещения.

Размеры и форма

Банкетка используется в качестве посадочного места, которое может потребоваться при обувании или подготовке к выходу из дома. На первое место выходит комфорт эксплуатации, который должен сочетается с компактностью из-за небольших размеров прихожей.

В прямоугольных помещениях мебель располагается линейно, вдоль одной из стен. В таком случае нужно выбирать прямоугольные или квадратные пуфики той же ширины, что и шкаф, другие элементы гарнитура. Для больших по площади помещений квадратного размера, можно использовать и более нестандартные пуфы с круглыми сиденьями, банкетки в которых сочетается посадочное место и компактный столик для размещения различных предметов, элементов, украшающих интерьер.

Возможные форматы

Пуф – универсальная разновидность мебели, имеющая множество дизайнерских воплощений. Существуют следующие варианты конфигураций:

  • Со спинкой и без нее;
  • На ножках или с плоским основанием;
  • Квадратные, прямоугольные, круглые;
  • При выборе нужно ориентироваться на другие детали гарнитура в помещении. Если комод и шкаф на ножках, то и пуф лучше выбрать соответствующей конструкции.

Цвет и текстура материала

Банкетки для прихожей используются в качестве функционального элемента. Кроме того, мебель, находящаяся в прихожей, может пачкаться грязью, принесенной на обуви, лапах домашних животных, из-за капель дождя с зонта, снега, оставшегося на верхней одежде. Учитывая это, материал обивки должен быть устойчивым к грязи, истиранию и другим воздействиям. Лучшим решением будет вообще использовать съемную обивку, для удобства при стирке.

При выборе цвета могут быть два варианта:

  • Контрастный переход – выбирается яркие оттенок противоположного цвета, решение используется в случаях, когда нужно сделать акцент на интерьерном элементе.
  • Плавное сочетание – мебель изготавливается в единой палитре с возможным небольшим отклонением оттенка и сохранение гаммы из 2-3 цветов во всем помещении.

Дизайнеры рекомендуют использовать колесо цветов, с помощью которого можно выбрать контрастное или плавное сочетание оттенков мебели, стен и полов. Не рекомендуется бархат и другие эстетичные, но хрупкие ткани, так как они быстро теряют привлекательный вид при износе.

Дополнительные функции пуфа

Пуф может иметь внутренний отсек закрытый откидной крышкой. Его можно использовать в качестве дополнительного места хранения для размещения сезонной обуви или прочих аксессуаров. Часть удлиненной банкетки можно превратить в компактный столик, положив на него ударопрочное стекло или металлический поднос. Так можно хранить ключи, различные аксессуары и прочее.


ОБ АВТОРЕ: addminn_slivoch


0 комментариев

Оставить Комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Похожее

Онлайн-консультант
В настоящее время наш онлайн-консультант не может обработать вашу заявку, но вы сможете уточнить интересующую вас информацию, позвонив нам. Контакты для связи:
+375291113762
+375291817879
+375296995934
+375296996402
либо дождаться ответа оператора в ближайший рабочий день
  ТОП