Меню

В каждом доме или квартире имеется хотя бы один стул. Изначально данный элемент мебели кажется неприметным элементом, но выполняет важную функцию для интерьера. С помощью стульев можно компактно разместить гостей за столом, удобно расположиться за столом самому за завтраком или ужином, либо комфортно посидеть за барной стойкой. Поэтому выбор стульев для дома это важный и ответственный момент.

Стулья представлены на рынке в разнообразном ассортименте, они отличаются конструктивно, по моделям, материалам, ценовой категории и т.д.

Разновидности стульев

Существует несколько разновидностей стульев, взятых за основу общепринятой классификации:

  • Табуреты. Не имеет спинки и подлокотника, поэтому самый не удобный вариант для сидения за столом, зато наиболее компактный идеально вписывается в малогабаритное жилье.
  • Кухонные стулья для обеденных столов. Имеют прочную спинку для опоры, подойдут к каждому помещению, потому что представлены многообразием форм и многочисленными вариантами дизайнерских воплощений.
  • Стулья для барных стоек. Барные стойки сейчас имеются во многих квартирах современной постройки. Для них необходимо наличие специальных сидений с более высокими ножками и подставкой для ног, так как ноги на таком стуле не будут доставать до пола.
  • Стулья в виде кресел. Являются классическим вариантом стульев и очень комфортным. Для придания анатомической формы используются подлокотники и обивка со специальным наполнителем. Однако имеют недостаток – массивность, поэтому разместить их можно только в просторных помещениях.
  • Стулья-трансформеры. В последнее время становятся все более популярными в малогабаритных квартирах. За счет того, что их можно быстро сложить и убрать в сторонку, тем самым освободив помещение для других потребностей.

Особенности выбора стульев в зависимости от стиля интерьера

Стулья, как правило, приобретают в двух случаях: при завершении ремонтных работ или для замены старых непригодных стульев. В обоих случаях помещение имеет завершенный дизайн, поэтому выбирать следует исходя из определенного стиля помещения. Рекомендации по выбору стульев в зависимости от стиля интерьера:

  • Для классического интерьера подойдут модели с причудливой резьбой и дорогостоящей обивкой.
  • К стилю модерн или минимализма подойдут деревянные или пластиковые экземпляры без лишних элементов, имеющие простую конструкцию.
  • Стулья с металлическими и пластиковыми элементами одновременно отлично впишутся в хай-тек.
  • Прованс или кантри можно дополнить стульями из натуральных материалов, а также из дерева, визуально состаренного искусственным образом.

ОБ АВТОРЕ: addminn_slivoch


0 комментариев

Оставить Комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Похожее

  ТОП