Меню

Когда обустраивается спальня, наибольшее внимание уделяется выбору кровати. И это правильно, ведь именно эта мебель необходима не только для красоты, а для большего удобства. На кровати человек отдыхает и спит, поэтому она обязательно должна быть удобной. Но помимо этого, она должна обладать и некоторыми другими характеристиками, о которых не помешает узнать перед покупкой.

На что смотреть при выборе кровати в спальню

При покупке кровати необходимо уделить внимание внешнему виду. Именно на этом зачастую делается акцент у большинства покупателей. Однако стоит также обращать внимание на размер, изголовье, материал изготовления и дополнительные возможности. Благодаря этим характеристикам получится выбрать качественную, красивую, удобную кровать.

Оптимальный размер кровати

От размера кровати во многом зависит комфорт при ее использовании в спальне. Более того, размер влияет на просторность комнаты в целом. Обычно необходимость в экономии пространства возникает при обустройстве спальни в квартире. Когда же кровать покупается в дом, обычно места хватает и для больших моделей.

В особенности сложно подбирать двуспальные кровати. Размер ее должен быть оптимальным. В противном случае большая кровать отнимет много места, а маленькая — может оказаться слишком миниатюрной и некрасиво будет смотреться. В связи с этим размер должен подбираться исходя из собственного комфорта и имеющейся площади в комнате.

Подходящие размеры кровати, длина на 15 см больше роста человека, а ширина подбирается с учетом личных предпочтений. Имеет значение, в каком положении спит человек и ворочается ли он во сне.

Приемлемая высота

Далеко не все покупатели при выборе кровати обращают внимание на ее высоту. Однако этот параметр имеет далеко не последнее значение и ему тоже нужно уделить должное внимание.

В большинстве случаев кровать обладает высотой порядка 30 см. Но здесь присутствует одна деталь. Низкие модели можно покупать детям либо молодым людям. Что же касается высоких кроватей, они больше всего подходят для пожилых людей. Им будет комфортнее вставать с нее. В преклонном возрасте этот момент является очень важным.

Из какого материала лучше всего выбирать кровать

Комфортный сон зависит от материала, из которого изготовлена кровать. Более того, от материала изготовления зависят прочностные характеристики изделия, срок эксплуатации. Самыми прочными и долговечными кроватями являются модели, выполненные из дерева, металла.

Кровати с деревянным каркасом экологически чистые и очень красивые внешне. Древесина натуральный материал и обладает она долгим сроком службы. Деревянная мебель превосходно смотрится в спальне. При этом не имеет значения, в каком стиле она оформлена. Приобрести можно сегодня кровати, сделанные из бука, сосны, ольхи, ясеня и других пород дерева.

Преимущество металлических кроватей в их надежности и выносливости. Вместе с этим они также являются экологичными и долговечными. Внешний вид металлической кровати достаточно оригинальный. Она имеет небольшой вес и отлично смотрится в спальне.

Существуют в продаже и варианты кроватей подешевле. При их производстве используются ДСП, МДФ. Однако под невысокой ценой подразумевается не слишком хорошее качество. Кроме этого, такие изделия у некоторых способны вызвать аллергические реакции.

Помимо всех этих параметров, при выборе кровати стоит уделить внимание и изголовью. Важно, чтобы оно подходило под интерьер спальни. Желательно отдавать предпочтение мягкому изголовью. На нем будет удобно расположиться в полусидячем положении.

В завершение покупатель может обратить внимание на дополнительные функции кровати. Возможно, придутся по нраву модели с подъемным механизмом или с дополнительными ящиками для белья.


ОБ АВТОРЕ: addminn_slivoch


0 комментариев

Оставить Комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Похожее

  ТОП